Помогите пожалуйста!Мне нужно выполнить словообразовательный разбор слова по составу,то есть выделить корень,суффикс,окончание,основу,приставку и так далее.Не понимаю,Разберите пожалуйста слова:Продолбил,Вмерзали...Заранее благ...

Помогите пожалуйста!Мне нужно выполнить словообразовательный разбор слова по составу,то есть выделить корень,суффикс,окончание,основу,приставку и так далее.Не понимаю,Разберите пожалуйста слова:Продолбил,Вмерзали...Заранее благодарна!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Продолбил- оканчание нулевое, основа продолби-л не входит в основу потому что прошедшее время, корень долб, приставка про, суфикс и, л- потому что прошедшее время.   ==========================================================================   Вмерзали- окончание е, основа вмерза-л не входит в основу потому что прошедшее время, корень мерз, в приставка, суфикс а и л-потомучто прошедшее время!