Помогите пожалуйста....мне сложно дается.Во дворе воскресной школы ранним сентябрьским утром стоял шум и хохот.Там играли в салочки 129 мальчиков и в три раза меньше девочек.как только они увидели учителя,как тут же уселись за ...

Помогите пожалуйста....мне сложно дается.Во дворе воскресной школы ранним сентябрьским утром стоял шум и хохот.Там играли в салочки 129 мальчиков и в три раза меньше девочек.как только они увидели учителя,как тут же уселись за столы,оставив один для учителя.Сколько столов было в воскресной школе,есле за каждым столом(кроме стола для учителя) сидело по 4 ученика?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  129:3=43(уч)-девочек 2.   (129+43):4=43(с)-всего ответ:43 стола.
Гость
1) 129 : 3= 43 (дев.) 2)129 + 43 =172 ( детей) 3) 172 : 4 =43 ( столов )