Помогите Пожалуйста!!!!Много баллов дам!срочно!!Автомобиль,двигаясь со скоростью v км/ч, прошёл s км. Какой путь пройдёт за то же время мотоцикл , если его скорость равна и км/ч ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Известно, что путь есть произведение скорости на время движения: s = v×t  Отсюда выразим время: t = s : v (1) Таким образом, мы находим время, за которое автомобиль прошел путь s. За это же время t мотоцикл со скоростью u пройдет путь равный: s₂ = u×t  Вместо t подставляем выражение (1) и получаем: s₂ = u × s : v - это путь, который пройдет мотоцикл за то же время, за которое автомобиль прошел путь s.