СРОЧНО УРОКИ НАДО СДЕЛАТЬ!!! ПОМОГИТЕ. Почему в слове будЕшь пишется буква Е? Почему в слове лопочЕт пишится буква Е? Почему в слове счасТливо пишится буква Т? Почему НЕ ДАТЬ пишится раздельно? Почему НЕ ХОЧЕШЬ пишится раздел...

СРОЧНО УРОКИ НАДО СДЕЛАТЬ!!! ПОМОГИТЕ. Почему в слове будЕшь пишется буква Е? Почему в слове лопочЕт пишится буква Е? Почему в слове счасТливо пишится буква Т? Почему НЕ ДАТЬ пишится раздельно? Почему НЕ ХОЧЕШЬ пишится раздельно? Пожалуйста помогите. Срочно надо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.и 2.потому что 1 спряжение 2 л 4 5.НЕ с глаголами раздельно 3.счасТЬЕ