Помогите пожалуйста!Можете написать самые важные и нужные формулы по темам кинематика, динамика газовые законы,линза (формула), изображения в линзе, ядерные реакции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площади    l – длина  b - высота, ширина.  Площадь круга:    Кинематика.  Равномерное движение:  a = 0  V = S/t  Ускоренное движение:  a > 0  a = (V – V0 )/ t  S = S0 + V0t ± (at2 )/2  a = (V2 – V02 )/ 2S  Последовательный ряд нечетных чисел:  N-ую:    просто:  Динамика.  F = ma  P = mg  Fтр. = -mN  F = -F  Момент сил.  M=Fl  M1+M2+…+Mn = 0  Пружина.    x – удлинение.  k – кооф. растяжения.
Гость
1. Кинематика.   V=ΔS/Δt; (Δt⇒0) - скорость a=ΔV/Δt; (Δt⇒0) - ускорение an=v²/R  - нормальное ускорение ak=ΔV/Δt; (Δt⇒0) - касательное ускорение V=V₀+V• - классический закон сложения скоростей S=S₀+Vt - равномерное прямолинейное движение V=V₀+at ; S=S₀+V₀t+(at^2)/2 - равноускоренное прямолинейное движение V=ΔS/Δt=1 - движение по окружности    2. Динамика. F = F1 + F2 + F3 + и т.д. -  2 закон Ньютона   F1,2 = − F2,1 -  2 закон Ньютона   F = γ·m1m2/r2    Закон Всемирного тяготения   p=mV - импульс тела p=const - закон сохранения импульса T = mv2/2 - кинетическая энергия мателриальной точки U = − γMm/r2 - Потенциальная энергия U гравитационного взаимодействия двух частиц массами m и M E = T + U - полная механическая энергия     3. Газовые законы. закон Бойля-Мариотта:  PV=const     4. Линзы. 1/d+1/ƒ=1/F  ? для рассеивающей линзы F<0; для собирающей F>0 ƒ>0 для действительного изображения, ƒ<0 для мнимого