Помогите пожалуйста!Надо написать сложное предложение! (Уже поздно вечером мы добрались до сухой земли(и)... .)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уже поздно вечером мы добрались до сухой земли и только тогда смогли отдохнуть (однородные сказуемые добрались и смогли отдохнуть) . Уже поздно вечером мы добрались до сухой земли, и Петя сразу развел костер (сложное: мы добрались, и Петя развел).
Гость
Уже поздно вечером мы(местоимение) добрались(сказуемое) до сухой земли, и наша обувь(подлежащее) сушилась(сказуемое) подле костра, ведь влажность просочилась сквозь подошву.