Помогите пожалуйста.Надо очень срочно.Это про опоро двигательную систему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На изображению видно ящирку. Позвоночник объединяет 4 отдела: шейный, пояснично-грудной, крестцовый и хвостовой. Тела позвонков спереди вогнутые, сзади выпуклые —  процельные позвонки.Особености данного животного регенерация хвоста.Скелет служит точкой прикрепления мышц, является опорой мягким тканям, защитой и вместилищем внутренних органов. Он развивается из мезенхимы.Прежде всего, конечности бывают верхними, а бывают нижними.Что мог все написал