Помогите пожалуйста.Напишите описание приспособления и способы распространения данных растений:1)Карагач2)Тополь3)Берёза4)Клён5)Ясень6)Одуванчик7)Лопух8)Череда

Помогите пожалуйста. Напишите описание приспособления и способы распространения данных растений: 1)Карагач 2)Тополь 3)Берёза 4)Клён 5)Ясень 6)Одуванчик 7)Лопух 8)Череда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
береза - сережки опадают при ветре в безлиственный период ( ранней весной опыляется ветром) одуванчик - парашутики, разносятся разносится ветром тополь (тополиный пух) - разносится ветром лопух - цепляется к одежде, распространяется с помощью животных череда - летучка с шипами, распространяется животными клён - распространяется ветром ясень - распространяется ветром  карагач - не знаю