Помогите, пожалуйста!Напишите полные решения (N° 3-6).(ответы, если вам поможет: 3-34-45-16-4).Заранее, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Помогите, пожалуйста! Напишите полные решения (N° 3-6). (ответы, если вам поможет: 3-3 4-4 5-1 6-4). Заранее, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#3 HBr+NaOH=H2O+NaBr полное ионное: (H+)+(Br -) + (Na+) + (OH-)=H2O+(Na+)+ (Br-) Сокращаютя полностью одинаковые скобки, остаетс вот что (сокращенное ионное): (H+)+(OH-)=H2O Во всех остальных случаях такое же объяснение. Смотри только подбирай так, чтобы после реакции не было осадков, газов или оксидов. Тогда все разложится и будет ок