Окно домика, где жили Кенга и Ру, было украшено резными наличниками. Чтобы покрасить маленький квадрат , нужно 10 г краски. Сколько граммов краски потребуется на 5 окон ,если каждое окно украшено наличниками из 10 больших ...

Окно домика, где жили Кенга и Ру, было украшено резными наличниками. Чтобы покрасить маленький квадрат , нужно 10 г краски. Сколько граммов краски потребуется на 5 окон ,если каждое окно украшено наличниками из 10 больших ромбов ( каждый по 9 квадратов ) и шесть маленьких квадратов ( они чередуются ромб, квадрат.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(10*9+6)*5=480 квадратов 480*10=4800 г краски