Помогите пожалуйста!!!Напишите проверочные слова:вЕсна,дЕревья,зазЕлЕнела в этом слове две буквы надо проверить,траВка,дОждями,цвЕло,снАчало,цвЕли,кАзалось,зацвЕли,свОих,ноЖках,выбЕжав,леС,зЕлёная,зЕлёный,хвосТ,догОдался,зЕлёны...
Помогите пожалуйста!!!Напишите проверочные слова:вЕсна,дЕревья,зазЕлЕнела в этом слове две буквы надо проверить,траВка,дОждями,цвЕло,снАчало,цвЕли,кАзалось,зацвЕли,свОих,ноЖках,выбЕжав,леС,зЕлёная,зЕлёный,хвосТ,догОдался,зЕлёные,цвЕтёт,выхОдя,вОдой,зацвЕла,лИсточками.
Ответ(ы) на вопрос:
вЁсны
дЕрево
зЕлень-зелЁный
траВа
дОждь
цвЕт
кАжется
цвЕт
свОй
ноЖечка
бЕг
леСной
зЕлень
хвосТатый
догАдался-догАдка
зЕлень
цвЕт
выхОдит
вОдный
цвЕт
лИст
вЁсны, дЕрево, зЕлень, зелЁный, траВушка, дОждик, цвЕт, нАчал, цвЁл, кАжется, зацвЁл, свОй, ноЖечка, бЕгать, леСной, хвосТы, догАдливый, захОдит, вОды, лИстик.