Помогите пожалуйста.Напишите схемы для предложений Каждый твой поступок отражается на других людях; не забывай, что рядом с тобой человек. Думай хорошо, и мысли созреют в добрые поступки . Много есть на свете хороших книг, но...

Помогите пожалуйста.Напишите схемы для предложений Каждый твой поступок отражается на других людях; не забывай, что рядом с тобой человек. Думай хорошо, и мысли созреют в добрые поступки . Много есть на свете хороших книг, но эти книги хороши только для тех людей, которые умеют их читать. Все языки стремятся к точности, а точность требует краткости, сжатости. Думай и делай всё для того, чтобы торжествовали добро и справедливость.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) [ ]; [ ]. 2)( ), и( ). 3)[ ], но[ ], ( ). 4)( ), а( ). 5)[ ], ( ).