Помогите пожалуйста.Найди в каждом столбике лишнюю запись. Объясни, почему она лишняя.(за) писать          (к) дедушке        под(за) шёл              (с) другом          над(за) был              (от) плыл             и(за) дом...

Помогите пожалуйста. Найди в каждом столбике лишнюю запись. Объясни, почему она лишняя. (за) писать          (к) дедушке        под (за) шёл              (с) другом          над (за) был              (от) плыл             и (за) домом          (из) рощи            на
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1:зашёл потому что это глагол 2:c другом (рядом,с кем то) 3:и (соединительная гласная в предрожении)
Гость
в 1 стлобике : за домом потому что это сущ а все остальные глаголы в 2 столбике : от плыл потому что это глагол а все остальные сущ в 3 столбике : и потому что это союз а все остальные предлоги