ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!Найдите деепричастие и деепричастный оборотЗатаив дыхание, дети сидели на холодном камне, дожидаясь, когда и к ним придут лучи солнца и обогреют их хоть немного. И вот первый луч, скользнув по верхушкам м...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Найдите деепричастие и деепричастный оборот Затаив дыхание, дети сидели на холодном камне, дожидаясь, когда и к ним придут лучи солнца и обогреют их хоть немного. И вот первый луч, скользнув по верхушкам маленьких елочек, наконец-то заиграл на щеках у детей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Затаив дыхание дожидаясь скользнув по верхушкам маленьких елочек наипростейшее задание, на самом деле:)
Гость
деепричастие : дожидаясь деепричастный оборот: скользнув по верхушкам маленьких елочек