Помогите пожалуйста..Найдите ошибки в приведенном тексте:А. Генетическая информация заключена в последовательности нуклеотидов в молекулах нуклеиновых кислот.Б. Генетическая информация передается от иРНК к ДНК.В. Генетический к...

Помогите пожалуйста.. Найдите ошибки в приведенном тексте:А. Генетическая информация заключена в последовательности нуклеотидов в молекулах нуклеиновых кислот.Б. Генетическая информация передается от иРНК к ДНК.В. Генетический код записан на «языке ДНК».Г. Кодон состоит из четырех нуклеотидов.Д. Многие аминокислоты шифруются более чем одним кодоном.Е. Каждый кодон шифрует только одну аминокислоту.Ж. У каждого живого организма свой генетический код.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
генетическая информация передается от ДНК к РНК кодон состоит из ТРЕХ нуклеотидов У всех живых организмов ЕДИНЫЙ генетический код