Помогите, пожалуйста,найти грамматические основы) Я многое нашла,но в некоторых запуталась, буду очень благодарна за помощь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тут есть много однородных членов предложения и сложные предложения  просто смотри на запятые и союзы и я сама недавно эту тему закончила но поняла и на всякий случай делай схемы это долго но так понятнее если главные члены повторяются например Я вышел и вернулся это однородные сказуемые а если к примеру самолет летел, а за ним гналась птичка это уже сложное предложение так как по середине можно поставить точку и это будет уже 2 предложения