Помогите пожалуйста,не понимаю не которые слова,заранее спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 На голубую тарелочку с зелёной каёмочкой
2 На ВЕСЁЛОМ
3 ОТЧАЯННЫМ КРЯКАНЬЕМ
4 ИВОВЫМ КУСТОМ С УЗКИМИ КРАСНЫМИ ЛИСТЬЯМИ
5 В ШИРИНЕ ЗЕЛЁНЫХ ГОР И СИНЕГО НЕБА
Гость
1.Озеро было похоже на голубое блюдечко с зелеными каемочками. 2.Заплясала на веселом ветру голубая речная рябь.3. С отчаянным кряканьем взлетели утки. 4. Я сижу под ивовым кустом с узкими красными листьями. 5. Когда долго лежишь неподвижно, как будто растворяешься в широких зеленых горах и синем небе.