Помогите пожалуйста,но мне нужно обязательно с объяснением,т.к я хочу все понять,а не тупо списать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все эти графики являются гиперболами,  y=k/x ,     y=4/x это график будет В, потому что во -первых  у нее перед коэффициентом   стоит + , то есть в 2 и 3 четвертях будут находиться ее ветви, во вторых она будет от оси  ОХ, ОУ чуть не сужинее, то есть по графику видно  если было бы y=1/4x  то график был сужее чем наш , Соотвественно графиков    Б      -  2 рисунок  А-3 рисунок
Гость
Если гипербола у=к/х имеет к>0, то ветви гиперболы находятся в 1 и 3 четвертях.Поэтому у=4/х и у=1/(4х) -ветви в 1 и 3 четвертях. Причём, на рис В видно, что точка с координатами (2,2) принадлежит графику гиперболы, и при подстановке в 1=ое уравнение у=4/х даёт верное равенство ( 4/2=2).Значит №1 соответствует рис.В. А на рис.А точка (1/2,1\2) принадлежит графику и при подстановке в ур-ие  у=1/(4х) даёт верное равенство (1/(4*1/2)=1/2 ).Значит, 3 соотв-ет рисунку А.  Гипербола у= к/х при к<0 будет иметь ветви во 2 и 4 четвертях.Поэтому  у= -4/х  - гипербола с ветвями во 2 и 4 четвертях.Точки (-2,2) и (2,-2) принадлежат графику на рис.Б.Значит, №2 соответствует рис.Б.