ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!Нужно 15 словосочитаний с приставками -ПОЛ -ПОЛУБУДУ УЖАССНО БЛАГОДАРНА❤❤❤❤❤❤

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Нужно 15 словосочитаний с приставками -ПОЛ -ПОЛУ БУДУ УЖАССНО БЛАГОДАРНА❤❤❤❤❤❤
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полтора литра сока Пол-арбуза на столе Пол-Москвы на карте Полдороги до цели Полупериметр фигуры Полусладкое вино Полуденное солнце Пол-лимона в бутылке Полусумма сторон Полночная луна Работать на полставки Полчаса до начала трансляции Не договорить полслова Полторы сотни рублей Полукруглая фигура
Гость
1.Пол-метра 2.Пол-дороги осталось 3.Полулунная 4.Пол-стакана 5.Полумраморная лестница 6.Полулитровая банка 7.Пол-ребянка мужской 8.Полуядерная ось 9.Полуметровая рыба 10.Пол-дня еще впереди 11.Пол-киллометра еще и мы дома 12.Полусладкая конфета 13.Полумесяц 14.Пол-груши 15.Пол-пиццы на столе