Помогите пожалуйста!!!!Нужно очень срочно краткое описание 11 главы из поэмы Гоголя "Мертвые души"

Помогите пожалуйста!!!! Нужно очень срочно краткое описание 11 главы из поэмы Гоголя "Мертвые души"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это заключительная глава, где не только выражены основные мысли писателя, но и предоставлена возможность ознакомиться с биографией главного действующего лица. "Мертвые души", краткое содержание 11 главы. Побег из города Начинается заключительная часть поэмы с подготовки Чичикова к отъезду. Перед самым отбытием обнаруживаются непредвиденные поломки брички, и поездку приходится отложить на пять с половиной Начинается заключительная часть поэмы с подготовки Чичикова к отъезду. Перед самым отбытием обнаруживаются непредвиденные поломки брички, и поездку приходится отложить на пять с половиной часов. Когда же Чичиков выезжает из города, навстречу ему попадается похоронная процессия — умер председатель, и Павел Иванович понимает всю ограниченность местных обывателей ("напишут в газетах, мол, погиб отец семейства и достойный гражданин, а на поверку и было то в нем замечательного, что густые брови"). Когда же бричка выезжает на дорогу, картины природы перемежаются у Гоголя с размышлениями о судьбе родной России, полными любви и патриотизма ("О, Русь, Русь!"). Далее автор решает познакомить читателя с Чичиковым еще ближе и показать все глубины его далеко не идеальной души — "Мой герой — не добродетельный человек. Да, он подлец, но, может быть, и в нем читатель сможет найти крупицу хорошего".-