Помогите пожалуйста,нужно подобрать как можно больше глаголов к данным сущ.Река течёт,катит волны,...Рожь зреет,..На печи готовят,спят,лежат,...Луч солнца греет,светит,падает,...Врач ...Лес ...
Помогите пожалуйста,нужно подобрать как можно больше глаголов к данным сущ.
Река течёт,катит волны,...
Рожь зреет,..
На печи готовят,спят,лежат,...
Луч солнца греет,светит,падает,...
Врач ...
Лес ...
Ответ(ы) на вопрос:
Рожь зреет,.. колосится, осыпается, поникла Врач ... лечит, принимает, выписывает лекарства, оперирует
Лес .. шумит, притих, манит.. Луч солнца ... ласкает, пробирается Река ,.. блестит на солнце... несет ( плот, щепки) , бурлит.
река бежит,струится,не бежит, рожь созревает,дозревает. на пети пекут,варят. луч солнца печёт. врач лечит,смотрит. лес шумит.