Помогите пожалуйста!Нужно сделать выписки из произведения А зори здесь тихие, про героинь: про их прошлое, что  подвигло их пойти на фронт, почему погибли.И про Васкова: как на него повлияли судьбы этих девушек.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Женя комелькова: у нее немцы расстреляли семью а её спрятала эстонка рита осянина: у неё был муж и ребёнок .мужа убили в первые дни войны и она оставив ребёнка на маму пошла воевать Галя четвертак: она из детдома и у неё никого не было Софья гурьвич: она училась в университете и там познакомилась с молодым человеком которого призвали воевать.перед уездом он дарит соне сборник блока стихи Лиза бричкина: она из деревни и у неё никогда не было молодого человека.влюбилась в васкова Лиза утонула в болоте,Галя умерла из-за неготовности воевать выпрыгнув из куста.Софью убивает немец ножом в сердце но погибает она только со второго удара из-за стихов,Женю расстреляли на камнях когда она отводилась от раненой риты немцев, хотя у неё был шанс спрятаться,риту ранило осколком в живот и она не вытерпев боли застрелилась. в живых остался только васков и он винил себя в том что девушки погибли