Помогите пожалуйста!Нужно сообщение на тему " Война 1812 года"

Помогите пожалуйста! Нужно сообщение на тему " Война 1812 года"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В  Европе с  конца 18 века шли   бесконечные   войны.Наполеон  Бонапарт властвовал   во   франции.Сражаться  с  его   войсками приходилось Александру  васильевичу   суворову и Фёдору Фёдоровичу  Ушакову.Наполеон мечтал  завладеть  всем  миром.в  1812 году Наполеон  во  главе   француской  армии  напал  на  Россию.Во  главе  Российской  армии был Михаил Ирланович  Кутузов.Началась война.Наполеон  шёл  прямо  на  москву.Сражение  началось  около  села  Бородина в 110 километрах  от Москвы.Удар  французов был  очень  силён.Было 2  варианта  оставить Москву  неприятилю или продолжить сражение  и  не сберечь  войско.Михаил  Ирланович кутузов выбал  отступить.И Наполеон вошёл  в  Москву.Но всё  произходило  не  так  как  он  ожидал.Его  встретил  опустевший  горд. Не  так  как   в   других  странах  Европы  где  ему  с  почётом  подносили как побидителю  ключи от  города.Спустя  месяц Наполеон  оставил  Москву.И  здесь  наступила очередь  Русской армии преследовать  непрятеля.Скоро  захватчики  были  изгнаны  из   Русской  земли.А  русская армия  дошла  до  самого  парижа.