Помогите пожалуйста!Нужно сообщение по биологии на тему:сходство и различия мхов ,плаунов и хвощей!по подробнее,но немного)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В отличие от мхов плауны и родственные им хвощи имеют настоящие листья, стебли и корни. Стебли плаунов густо усажены узкими чешуевидными листьями, что и придает им сходство со мхом. Плауны отличаются от мхов и других более простых растений хороню развитой водопроводящей, или сосудистой, тканью. По клеткам этой ткани, вытянутым в виде трубок, вода и питательные вещества доставляются от корней к листьям.