Помогите пожалуйста)))Нужны стихи о животных сочинённые в 19 веке

Помогите пожалуйста))) Нужны стихи о животных сочинённые в 19 веке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зверь, на совушку похожий. Зверь, на совушку похожий,  Называемый котом,  Поутру сидит в прихожей.  Окружа себя хвостом.  Через щёлочки-прищурки  в темноте мерцает он.  На его пушистой шкурке  загогулин милион.  Не мурлыка и ни мява.  Он так важен потому,  Что сейчас придут хозява,  И начнут служить ему!