Помогите пожалуйста!!!!О ком идёт речь?"Родился в семье небогатого ткача.С детства манило море.Стремился осуществить экспедицию через Атлантический океан.Ждал семь лет,пока испанский король выделил денег на экспедицию.Отправилс...

Помогите пожалуйста!!!! О ком идёт речь?"Родился в семье небогатого ткача.С детства манило море.Стремился осуществить экспедицию через Атлантический океан.Ждал семь лет,пока испанский король выделил денег на экспедицию.Отправился в путешествие на трёх каравеллах"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если мне память не изменяет, то это русский мореплаватель Макаров
Гость
не знаю, если честно, но, может быть, это генрих мореплаватель? или как там его...