Помогите пожалуйста,объяснить другими словами. Заранее спасибо!!!)) К власти Софью привел кровавый стрелецкий бунт, которого никогда не забыл и не простил ей младший брат, будущий Петр I. В течение семи лет правила Софья о...

Помогите пожалуйста,объяснить другими словами. Заранее спасибо!!!)) К власти Софью привел кровавый стрелецкий бунт, которого никогда не забыл и не простил ей младший брат, будущий Петр I. В течение семи лет правила Софья от имени своих несовершеннолетних братьев Ивана и Петра.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стрелецкий бунт 1682 года (историческое название Хованщина) — бунт московскихстрельцов в начале правления Петра Алексеевича, в результате которого его соправителем стал старший брат Иван, а фактической правительницей при них стала сестра Софья Алексеевна.