Помогите пожалуйста!Объясните предложение,то есть(вид,лицо,падеж,род и т.п)и обособленные слова:Пантелей Прокофьевич скрепя сердце доверил Дарье быков.
Ответ(ы) на вопрос:
На счет вида, лица, падежа и рода предложения сказать ничего не могу, такого просто нет, а вот обособленные слова выделены курсивом: Пантелей Прокофьевич, скрепя сердце, доверил Дарье быков. Скрепя сердце - деепричастный оборот.
Пантелей Прокофьевич, скрепя сердце, доверил Дарье быков. Это простое предложение. скрепя сердце (как? каким образом?) деепричастный оборот выраженный фразеологизмом.Пантелей Прокофьевич -подлежащее выраженное сущ.имя собств., доверил - сказуемое выраж. глаголом в 3 л. ед.ч. 2 спряж. сов.вида. Дарье - дополнение выраж.сущ. в Д.п. ед.ч. быков- дополнение, выраж сущ. в Р.п. мн.ч.