ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!объясните смысл каждой пословицы.1) без песен мир тесен.2)без хозяина  дом- сирота.3) береженого бог бережет.4) в жизни всякое бывает.5)горбатого могила исправит.6) два друга- мороз и вьюга.7) двое пашут...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! объясните смысл каждой пословицы. 1) без песен мир тесен. 2)без хозяина  дом- сирота. 3) береженого бог бережет. 4) в жизни всякое бывает. 5)горбатого могила исправит. 6) два друга- мороз и вьюга. 7) двое пашут, а семеро руками машут.  8) семеро одного не ждут.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сейчас напишу ниже возможно не ко всем но ко многим