Помогите пожалуйста,очень надо на контрольную завтра! 1) Точка К принадлежит отрезку AB, длина которого 15 см. Чему равны отрезки AK и BK, если: a) отрезок AK на 6 см меньше отрезка BK; б) отрезок AK в 2 раза больше отрезка BK?...
Помогите пожалуйста,очень надо на контрольную завтра!
1) Точка К принадлежит отрезку AB, длина которого 15 см. Чему равны отрезки AK и BK, если: a) отрезок AK на 6 см меньше отрезка BK; б) отрезок AK в 2 раза больше отрезка BK?
2) ∠M=40°, ∠B=55°, ∠L=130° Постройте биссектрисы данных углов.(если можно,сделайте чертежи.)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)а)АК=(15-6)/2=4.5, тогда BK=10.5
б)АК=2(15/3)=10, BK=5