Помогите пожалуйста,очень надо,прошу вас,пожалуйста люди добрые! 1-За время передачи " спокойной ночи малыши " ( 10 мин ) через провод телевизора проходит 720 Кл электрического заряда. Определите силу тока 2-За 0,5 часа работы ...

Помогите пожалуйста,очень надо,прошу вас,пожалуйста люди добрые! 1-За время передачи " спокойной ночи малыши " ( 10 мин ) через провод телевизора проходит 720 Кл электрического заряда. Определите силу тока 2-За 0,5 часа работы пылесоса через его электромотор прошло 900 Кл электрического заряда 3-Через поперечное сечение спирали электроплитки за 5 минут проходит 5,6 20 электронов. 4-Эбонитовую палочку потерли о мех. При этом в ней возник недостаток 20 электронов. Палочкой дотронулись шарика незаряженного электроскопа. Через 2 секунды стрелка электроскопа установилась на определенном значении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. I=q/t  t=10мин*60с=600с  I=720/600=1.2/А  2. t=0,5 ч=1800 с q=900 Кл I-? I=q/t=900/1800=0,5 A