Помогите пожалуйста..очень нужно 2.Доказать:tg альфа-sin альфа/tg альфа-сtg альфа=sin во второй степени альфа3.Вычислить:sin150 градусов, cos 240 градусов ,tg 135 градусов
Помогите пожалуйста..очень нужно
2.Доказать:tg альфа-sin альфа/tg альфа-сtg альфа=sin во второй степени альфа
3.Вычислить:sin150 градусов, cos 240 градусов ,tg 135 градусов
Ответ(ы) на вопрос:
1) tg альфа-sin альфа/tg альфа-сtg альфа=(tg квадрат альфа-ctg альфа tg альфа-sin альфа) /tg альфа
2) (tg квадрат альфа-ctg альфа tg альфа- sin альфа) /tg альфа= sin квадрат альфа 3) Применяем основное тригонометрическое тождество для sin квадрат альфа sin150 градусов = 1/2 cos 240 градусов = -1/2 tg 135 градусов = -1