ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!ОЧЕНЬ НУЖНО!! (Заранее огромное спасибо) 1)Где в природе и при каком условии происходит процесс отвечающий схеме:[latex]N^{0}= [/latex][latex]N^{+2} [/latex]=[latex]N^{+3} [/latex] 2)Сравните химическую акти...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!ОЧЕНЬ НУЖНО!! (Заранее огромное спасибо) 1)Где в природе и при каком условии происходит процесс отвечающий схеме:[latex]N^{0}= [/latex][latex]N^{+2} [/latex]=[latex]N^{+3} [/latex] 2)Сравните химическую активность азота и углерода 3)В роли окислителя или восстановителя выступает аммиак в реакциях? потвердить ответ реакциями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Азот является восстановителем в реакции:1) N2 + O2 ---> 2NO2) Только окислителем является:3) HBrO3