Помогите пожалуйста!!!Очень нужно1. Пассажир поезда, идущего со скоростью 15 м/с, видит в окне встречный поезд длиной 150 м в течение 6 с. Какова скорость встречного поезда? 2. Автомобиль при разгоне за 10 с приобретает скоро...

Помогите пожалуйста!!!Очень нужно 1. Пассажир поезда, идущего со скоростью 15 м/с, видит в окне встречный поезд длиной 150 м в течение 6 с. Какова скорость встречного поезда?  2. Автомобиль при разгоне за 10 с приобретает скорость 54 км/ч. Каково при этом ускорение автомобиля?  3. Определите время, за которое ракета приобретает первую космическую скорость 7,9 км/с, если она движется с ускорением 50 м/с2.  4. За 1,5 ч моторная лодка проходит против течения расстояние 18 км. За какое время она пройдет обратный путь, если скорость течения равна 3 км/ч?Ну и мне бы конечно ещё с условием))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v=s/t-v0 v=150м/6с-15м/с=10м/с a=(v-v0)/t a=(15м/с-0)/10с=1.5м/с^2 t=(v-v0)/a= t=(7900м/c-0)/50м/c^2=150c v-w=s/t=18км/1,5ч=12км/ч v+w=v-w+2w=12км/ч+2*3км/ч=18км/ч t0=s/(v+w)=18км/18км/ч=1ч
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы