Помогите пожалуйста,очень нужно,сколько г соли и воды содержится в 300г 5% раствора сульфата бария, распишите все подробно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
процентная кон-ция раствора показывает сколько гр. вещества растворено в 100 г раствора. Любой раствор состоит из растворителя и растворенного вещества. Исходя из этого, в 300 г 5%-ного раствора содержится 15 г соли и 300-15 = 285 г воды