Помогите пожалуйста,очень срочно надо! почему электрические провода,по которым подают напряжение к электрической лампе накаливания,не нагреваются,а нить накаливания лампы нагревается и ярко светит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Электрические провода обладают меньшим сопротивлением, чем нить накаливания в лампе. Чем выше сопротивление проводника, тем больше он нагревается (свечение нити накаливания-результат высокой температуры нагрева)