Помогите пожалуйста!!Очень срочно-срочно нужно!!Зарание спасбо))Название ротового аппарата:бабочки,мухи,комара,объяснить,почему у насекомых разное строение ротового аппарата??

Помогите пожалуйста!!Очень срочно-срочно нужно!!Зарание спасбо)) Название ротового аппарата:бабочки,мухи,комара,объяснить,почему у насекомых разное строение ротового аппарата??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бабочка - Трубчато-сосущий ротовой аппарат Муха - Лижущий ротовой аппарат Комар - Режуще-сосущий ротовой аппарат В различных группах насекомых ротовой аппарат модифицировался, чтобы наилучшим образом и различными способами поглощать пищу разного рода.
Гость
у бабочек - это сосущий ротовой аппаратмуха - лижущий ротовой аппарат Комар - Режуще-сосущий ротовой аппара    В различных группах насекомых ротовой аппарат модифицировался, чтобы наилучшим образом и различными способами поглощать пищу разного рода. Наиболее специализированные и разнообразные типы ротового аппарата перечислены ниже; они выбраны так, чтобы продемонстрировать богатство форм, принимаемых гомологичными частями, и различные способы их использования. Существует также множество других типов, причем они нередко представляют собой переходные стадии между теми типами, которые мы здесь рассматриваем.Тип ротового аппарата – это систематический признак на уровне отряда. У более мелких таксонов различий по этому признаку обычно не бывает: как правило, встречаются лишь некоторые индивидуальные особенности страения.