Помогите пожалуйста,очень срочно!!!Нужно выделить союзы,союзные и указательные слова.И составить схемы предложений.Помогите ,прямо очень нужно!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вспомни правила которые проходил позднее или в инете набери...
Гость
1. Кто живет без печали и гнева, тот не любит отчизны своей.
Указательное слово – тот, союзное слово - кто
2. То сердце не научится любить, которое устало ненавидеть. Указательное слово – то , союзное слово - которое
3. За каждый глоток воды люди должны платить господину Ковальскому столько, сколько он пожелает.
Указательное слово – столько, союзное слово - сколько
4. Счастье зачастую оказывается совсем не там, где его ждешь. Указательное слово – там, союзное слово - где
5. И тот, кто с песней по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадет. Указательное слово – тот, союзное слово - кто
1. ( Кто = ), [ - = ]
2. [ - = ], ( которое = )
3. [ - = ], (сколько - = )
4. [ - = ]. (где = )
5. [ - , (кто = ), - = ]