ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!Одинаковы ли ударные и безударные окончания в одном и том же склонении и падеже? Предположите: могут ли существительные с ударными окончаниями служить проверкой для существительных с безударными.  Перепров...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Одинаковы ли ударные и безударные окончания в одном и том же склонении и падеже? Предположите: могут ли существительные с ударными окончаниями служить проверкой для существительных с безударными.   Перепроверьте вывод. Для этого просклоняйте одну пару слов: лиса-красота, падеж-рисунок, письмо-озеро, рожь-тетрадь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, окончания и ударные и безударные одинаковые. Ударными окончаниями можно проверить безударные. Лиса Лисы Лисе Лису Лисой Лисе