Помогите пожалуйста.От этого задания зависит четвертная оценка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Частицы делятся на 3 разряда: 1. Отрицательные (не, ни) 2. Формообразующие (пусть, пускай, да, бы(б), давай, давайте. 3. Модальные.( смысловые) •вопрос •восклицание •указание •сомнение •уточнение •ограничение или выделение •усиление •смягчение требования Какие к ним частицы посмотри в интернете. Признаки частицы как части речи: 1. Частица — это служебная часть речи, которая служит для: •выражения оттенков значений слов, словосочетаний, предложений. •для образования форм слов. И поэтому их принято делить на •смысловые и •формообразующие. 2. Частицы не изменяются. 3. Частицы не являются членами предложения. Стилистическая характеристика частиц: 1. Разговорный стиль: ли, ль, да, ну, вот, разве и т.д 2. Публицистический стиль: да, что, за, вот, как, пусть и т.д. 3. Художественный стиль: используются все частицы. Раздельное и дефисное написание частиц: Раздельно: бы(б), ли(ль), же(ж) Где же этот дом? Зашла бы ты ко мне. Через дефис: -ка, -то, -с, -тка. Ну-тка сходи-ка к соседям. Вещица-то это не твоя. Что за произведение, я не знаю.))