Помогите пожалуйста,от этого зависит моя годовая оценка.... Найдите наибольшее и наименьшее значения заданной функции на заданном отрезке: y=√-x [-4:0]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как графиком функции является парабола, развернутая на 90 градусов, максимальное значение функции будет определяться в точках, наиболее удаленных от вершины. Из отрезка [-4;0] данной точке соответствует значение -4. Подставим в уравнение у(-4)=sqrt-(-4)=2 Ответ:2 Наименьшему значению соответствует вершина 0.
Гость
yнаибольшее=2 yнаименьшее=0