Помогите, пожалуйста!Отметь ряда слов с чередующимися гласными в корне:а)росток, ростовщикб)выжигать, удивительныйв)загореть, подгоревшийг)миротворец, умирать

Помогите, пожалуйста! Отметь ряда слов с чередующимися гласными в корне: а)росток, ростовщик б)выжигать, удивительный в)загореть, подгоревший г)миротворец, умирать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)колосок дальше не понятно
Гость
Ряды чередующихся гласных в корне: а), в), г) а) рос- раст-  (слово ростовщик является исключением) в) гор- гар-    г) мир- мер-