Помогите пожалуйста!!!ответить на вопрос:Как объяснить,что некоторые слова выходят из употребления,а другие появляются в языке?отдам 40 балов за ответ. помогите срочно надо.

Помогите пожалуйста!!! ответить на вопрос: Как объяснить,что некоторые слова выходят из употребления,а другие появляются в языке? отдам 40 балов за ответ. помогите срочно надо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну можно так объяснить, что те слова которые вышли из употребления они старинные их говорили очень давно, а старинные слова перевелись по другому на современный язык.
Гость
с появлением новых вещей появляются новые слова  многие слова сейчас не употребляются так как они вышли из обихода    например   сейчас автомобиль   а раньше  повозка телега  в общем ---прогресс