ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА,ПО АЛГЕБРЕ!СРОЧНО НАДО!!!(ПОДРОБНО НАДО РЕШИТЬ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
половина бака составляет: 50:2=25(литров); проехал до ближайшей заправки 20 км и потратил 2 литра . итого получаем  в баке по приезду на заправку: 25-2=23(литра). так как он залил полный бак , ему понадобилось : 50-23=27(литров). заплатил за бензин: 35*27=945(рублей). как получили 2 литра , затраченные до заправки: 10 л-100 км, x л-20 км ; составляем пропорцию и получаем : 100 x=200, x=2(литра). вроде так . проверьте на всякий случай!!