Помогите пожалуйстапо французкому языку 5 класса А.С Кулигина 2 часть 5 упр 3 Ответь на вопросы: est-ce qu'il/elle t'invites a son anniversair? Quand es-tu allé à l'anniversaire de ton amie la derniere fois?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Oui mes amies m'invitent à ses anniversaires Par exemple,j'étais invité à les anniversaires de ma meilleure amie la semaine dernière спроси если шо в комментариях