Помогите Пожалуйста!Подбери выражения,противоположные по значению.1)кровь с молоком2)ни два,ни полтора3)каланча пожарная4)разодеты в пух и прах5)костями гремит6)во весь дух7)куры не клюют8)как кошка с собакой 9)кот наплакал10)к...

Помогите Пожалуйста! Подбери выражения,противоположные по значению. 1)кровь с молоком 2)ни два,ни полтора 3)каланча пожарная 4)разодеты в пух и прах 5)костями гремит 6)во весь дух 7)куры не клюют 8)как кошка с собакой  9)кот наплакал 10)как черепаха 11)бросаться в глаза 12)крепко сбитый  13)синий чулок 14)душа в душу 15)в чем мать родила  16)с булавочную головку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синий чулок - бросаться в глаза кровь с молоком - костями гремит  каланча пожарная - с булавочную головку  разодеты в пух и прах - в чём мать родила  куры не клюют - кот наплакал . как кошка с собакой - душа в душу  во весь дух - как черепаха ни два ни полтора-крепко сбитый