Помогите пожалуйста.Помогите пожалуйста.Что называют подъемной силой? Где находится точка ее приложения? В чем состоит закон Архимеда?

Помогите пожалуйста. Помогите пожалуйста. Что называют подъемной силой? Где находится точка ее приложения? В чем состоит закон Архимеда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подъемная сила это - составляющая полной аэродинамической силы, перпендикулярная вектору скорости движения тела в потоке жидкости или газа, возникающая в результате несимметричности обтекания тела потоком.