Помогите пожалуйста,пословица к произведению Кузька в новом доме,Александрова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ох беда, беда, огорчение. Спасибо этому дому, пойду к другому. Нафа-аня! Волшебный сундучок украли! Со сказками! Заходи, гостем будешь. Это я не ем, я не козёл. Я — птица вольная! Куда хочу — туда лечу! Счастье — это когда все дома! Мусор вынесла? Умница, дочка! — Ой, прямо дяденьке на шляпу… ага — Ну и что! Отряхнулся — и пошел себе дальше ! Кузенька! Вернись, яхонтовый мой! — Ой, дедушка, птицы летят!. . — Это хорошо, это порядок — Смотри, и домовёнок летит!. . — А вот это непорядок. Бабе Яге счастье привалило! Завела дармоеда! — Хочется чего-то, сам не знаю чего… — Ремняу-мяу! Я чего сказал? Хочу ватрушек! А ты чего напекла! ? Вот ешь теперь сама! Хлеб чёрный… И фунта не будет… — Эй, ворона, весна скоро? — Опомнился! Май на носу! Кем ты был? Последний домовой, а стал первый гнездовой! Ел недосыта, спал без просыпа… Не досыпал, в общем, я! Я не жадный, я домовитый. Дедушка, чего он дразнится? Я не могу быть понарошку, я девочка! — А я скажу: «Не пойдёшь домой — поймаю и съем! » — А он скажет: «Подавишься» .