Помогите пожалуйста!поставить где нужно тире, объясните постановку тире и чем выражено подлежащее и сказуемое.1.наша цель учиться.2.мы вольные птицы.3.наш город словно цветущий сад.4.понять значит простить.5.человек кузнец свое...

Помогите пожалуйста!поставить где нужно тире, объясните постановку тире и чем выражено подлежащее и сказуемое.1.наша цель учиться.2.мы вольные птицы.3.наш город словно цветущий сад.4.понять значит простить.5.человек кузнец своему счастью.6.детская любовь лучшая награда учителю. тире ставится в следующих случаях1. сущ.и.п-сущ.и.п 2 .н.ф.г.-н.ф.г .3.сущ.и.п-н.ф.г. 4.числ.и.п -числ.и.п
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)мы- вольные птицы (подлеж и сказ одной части речи) 5)человек - кузнец своему счастью (аналогично 2) 6)детская любовь - лучшая награда учителю (любовь -подлежащее, награда - сказуемое)
Гость
Наша цель-учиться.(сущ-н.ф.г.) Мы вольные птицы.Подлежащее-личное местоимение.Тире не ставим Наш город словно цветущий сад.Между подлежащим и сказуемым союз "словно"-не ставим Понять-значит простить(н.ф.г.-н.ф.г..Перед "это,вот,значит" ставим тире) Человек-кузнец своему счастью.(подлежащее-сущ , сказуемое выражено фразеологизмом.Тире ставим) Детская любовь - лучшая награда учителю.(сущ-сущ.Ставим)