Помогите пожалуйста)При взаимодействии водорода с кислородом образуется вода: 2H2 +O2 → 2H2O. Вычисли, какая масса водорода может прореагировать с 30 г кислорода.

Помогите пожалуйста) При взаимодействии водорода с кислородом образуется вода: 2H2 +O2 → 2H2O. Вычисли, какая масса водорода может прореагировать с 30 г кислорода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х г       30 г 2Н2 + О2 = 2Н2О 4 г      32 г х:4=30:32 х= 3,75 г Ответ: 3,75 г